Referenze
it
Inserisci login e password per identificarti
Ricordati di me
Accedi
Contatti
 | 
Rete Commerciale
Sede legale e stabilimento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bologna) - Italia

e-Mail: 3f-filippi@3f-filippi.it
Telefono: +39.051.6529611
Fax: +39.051.775884
Italia
Svizzera
Francia
Spagna
Sud America
Germania
Olanda
Belgio
Italia
Italia
Svizzera
Francia
Spagna
Sud America
Germania
Olanda
Belgio
Abruzzo - Molise
Errebi S.r.l.
Via Norma Cossetto, 4/F
61032 Fano (PU)
Pesaro e Urbino
E-mail: abruzzo@3f-filippi.com
Agente
Romeo Nicola
Cell.: 348 5836646
Calabria
LUXEL S.a.s. di Martire G. & C.
Via Svizzera, 12
88021 Borgia
Catanzaro
Tel.: 0961.951337
E-mail: calabria@3f-filippi.com
Agenti
Martire Giuseppe
Cell.: 335 7054434
Ferro Gianluca
Cell.: 333 5865911
Campania
D&D Rappresentanze Sas
Viale dei Tigli, 76 - Centro Parthenope
80013 Casalnuovo di Napoli
Napoli
Tel.: 081.0120754
E-mail: campania@3f-filippi.com
Agenti
D'Allio Giovanni
Cell.: 366 1413838
Di Mauro Carmine
Cell.: 366 1733489
Emilia-Romagna e prov. Mantova
Ufficio Regionale
Via del Savena, 28
40065 Pian di Macina - Pianoro
Bologna
Tel.: 051.6529620
E-mail: emilia@3f-filippi.it
Responsabile filiale
Giovagnoni Davide
Cell.: 335 6270771
Consulenti Tecnici Commerciali
Bastiani Stefano (BO-RA-FC-RN)
Cell.: 335 6270793
Forti Federico (RE-PR-PC-MN)
Cell.: 338 6960086
Spagnoli Alessio (BO-MO-FE)
Cell.: 366 6217005
Lazio
Ufficio Regionale
Via Ufente, 7
00199 Roma
Tel.: 06.8554248
E-mail: lazio@3f-filippi.it
Agente
Gennari Marco
Cell.: 348 3835301
Consulenti Tecnici Commerciali
De Iulis Stefano (RM-VT-RI)
Cell.: 335 5330048
Simbolotti Stefano (RM-LT-FR)
Cell.: 335 6270788
Lombardia (escluso prov. Mantova)
Ufficio Regionale
Via Monviso, 7
20089 Valleambrosia di Rozzano
Milano
Tel.: 02.57500404
E-mail: lombardia@3f-filippi.it
Responsabile filiale
Pines Alessandro
Cell.: 335 5325236
Consulenti Tecnici Commerciali
Atesini Agostino (CO-LC-MB-SO)
Cell.: 335 5325234
Cerù Andrea (MI-PV-VA)
Cell.: 335 473787
Gadaldi Demis (BG-BS-CR-LO)
Cell.: 335 7172729
Marche - Umbria
ERREDUE S.n.c. di Lupi e Passeri
Via Anna Magnani, 10
06135 Perugia
Perugia
Tel.: 075.5990550
E-mail: umbria@3f-filippi.com
Agenti
Lupi Roberto
Cell.: 348 6506731
Passeri Roberto
Cell.: 348 6506732
Consulenti Tecnici Commerciali
Romeo Nicola (PU-AN-MC-AP-FM)
Cell.: 348 5836646
E-mail: marche@3f-filippi.com
Piemonte - Valle D'Aosta - Liguria (escluso prov. La Spezia)
Ufficio Regionale
Corso Re Umberto, 145
10134 Torino
Tel.: 011.3181165
E-mail: piemonte@3f-filippi.it
Agente
Perotto Gianni
Cell.: 335 295041
Consulenti Tecnici Commerciali
Ceron Gabriele (TO-CN-AT)
Cell.: 335 473767
Orlandini Marco (Valle d'Aosta-TO-BI-VC-NO-VB)
Cell.: 335 6270802
Rapisanda Andrea (TO)
Cell.: 338 6933093
Trombini Emilio (TO-AL)
Cell.: 335 5392006
Puglia - Basilicata
Verdebello Rappresentanze Sas
Via Don Guanella, 15/G
70124 Bari
Bari
Tel.: 080.5024922 - 080.5023511
E-mail: puglia@3f-filippi.com
Agente
Verdebello Daniele
Cell.: 346 1007163
Sardegna
Lughes GF Sas di Alessandro Piras
Via S. Cagna, 38
09126 Cagliari
Tel.: 070.340846
E-mail: sardegna@3f-filippi.com
Agente
Piras Alessandro
Cell.: 338 6125004
Sicilia
Agesicilia S.n.c.
Via Sgroppillo, 7 - palazzo A interno 5
95027 San Gregorio di Catania
Catania
Tel.: 095.495108
E-mail: sicilia@3f-filippi.com
Agenti
D'Amico Carmelo
Cell.: 336 926260
Maugeri Pietro
Cell.: 336 881890
Toscana e prov. La Spezia
Ufficio Regionale
Via Pratese, 164
50145 Firenze
Firenze
Tel.: 055.3791414
E-mail: toscana@3f-filippi.it
Agente
Banchelli Gabriele
Cell.: 336 321462
Consulenti Tecnici Commerciali
Del Soldato Tommaso
Cell.: 335 6193587
Trentino Alto Adige
Elatec S.n.c.
Via Tre Santi, 8
39100 Bolzano
Bolzano
Tel.: 0461.827929
E-mail: trentino@3f-filippi.com
Agenti
Bizzo Marco
Cell.: 393 9592486
Dellaidotti Mauro
Cell.: 348 7130303
Ioriatti Fabrizio
Cell.: 348 6046804
Ufficio progettazione
Scarso Daniele
E-mail: info@elatec.it
Veneto - Friuli Venezia Giulia
Ufficio Regionale
Via Lisbona, 10/2
35127 Padova
Padova
Tel.: 049.8936197
E-mail: veneto@3f-filippi.it
Consulenti Tecnici Commerciali
Buso Fabio (PD-VI-RO)
Cell.: 333 3031906
Penzo Pierluigi (VE-PN-TS-GO)
Cell.: 335 6270810
Trincanato Mirco (PD-TV-BL-UD)
Cell.: 333 3031907
Zanoni Luca (VR - VI)
Cell.: 335 5300567
3F Filippi France S.a.r.l.
11 Rue Orange
52190 Saint Broingt Les Fosses
France

Téléphone: +33.031.020.20.21
Fax: +33.03.25.88.07.64
E-mail: contact@3f-filippi.fr
Gérant:
Philippe Carbillet
Port.: +33.615.402.546

Directrice commerciale et Responsable région Ouest:
Mélanie Chabaud
Port.: +33 771 439 946
E-mail: melanie@3f-filippi.fr

Responsable région Sud:
Evelina Cheinet
Port.: +33.668.267.690
E-mail: evelina@3f-filippi.fr

Responsable région Nord-Est:
Christophe Guerreiro
Port.: +33.761.144.786
E-mail: christophe@3f-filippi.fr

Responsable Région Centre - Est:
Romuald Bensadoun
Tel.: +33.031.020.20.21
Port..: +33 778 152 142
Fax: +33.03.25.88.07.64
E-mail: romuald@3f-filippi.fr
3F Filippi Iberica S.L.U.
Calle Guardia Civil, nº 30
entresuelo E
46020 Valencia

Tel. + 34.96.022.19.63
Fax + 34.96.022.19.63
E-mail: info@3f-filippi.es
Gerente:
Carlos Golobisky Torres
Mòvil: +34.685.663.444
3F Filippi Sud America
Carrera 2 Oeste #5-262
Edificio Av. Belalcazar, Apt. 901
Cali, Colombia

E-mail: l.valdrighi@targetti.com
Regional Manager:
Luca Valdrighi
Mòvil: +57.312.831.7174
3F Filippi GmbH
Dornierstr. 15
82205 - Gilching - Deutschland

Telefon: +49 (0) 8105 730 46-0
Fax: +49 (0) 8105 730 46-29
Geschäftsführer:
Franz Kohlsdorfer
Mobil: +49 (0) 178 495 21 59
E-mail: info@3f-filippi.de
Hoofdkantoor
Distributeur voor Holland:
ESZET Lighting B.V.
Van Leeuwenhoekstraat 21-233846 CA
Harderwijk
Telefoon: 0341.438 260
E-mail: info@eszet.nl
3F Filippi Schweiz Gmbh
Russmatten 32
4624 Härkingen
Schweiz
Geschäftsführer:
Carlo Vogel
Port.: +41 (0) 79 257 20 00
E-mail: carlo.vogel@3f-filippi.ch
3F Filippi België
Commercieel Technisch Afgevaardigde België:
Frank Melis
E-mail: frank.melis@3F-Filippi.com
Port.: +32.499.877305
Strumenti
lightUpdate
Le informazioni, alla velocità della Luce.
Iscriviti a lightUpdate per restare in contatto con 3F Filippi: news, eventi e novità di prodotto direttamente nella tua casella mail.
Sede legale e stabilimento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bologna) - Italia
CF. 01033260371 - P.I. IT00529461204
Capitale Sociale Euro 3.000.000 i.v.
Registro imprese di Bologna n. 01033260371
REA N. 234613

e-Mail: 3f-filippi@3f-filippi.it
Telefono: +39.051.6529611
Fax: +39.051.775884
Group
Social
lightUpdate
Le informazioni, alla velocità della Luce.
Iscriviti a lightUpdate per restare in contatto con 3F Filippi: news, eventi e novità di prodotto direttamente nella tua casella mail.
Informativa cookie
ACCETTA
Questo sito utilizza esclusivamente cookie tecnici, anche di terze parti, e non utilizza nessun cookie di profilazione.
Per poter accedere al sito è necessario acconsentire all'utilizzo dei cookie cliccando sul tasto "Accetta".
Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra informativa cookie.