Si
No
my3F
it
Inserisci login e password per identificarti
Ricordati di me
Accedi
Contatti
 | 
Rete Commerciale
Sede legale e stabilimento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bologna) - Italia

3f-filippi@3f-filippi.it
+39.051.6529611
+39.051.775884
Italia
Svizzera
Francia
Spagna
Sud America
Germania
Olanda
Belgio
Altri mercati
Italia
Italia
Svizzera
Francia
Spagna
Sud America
Germania
Olanda
Belgio
Altri mercati
Abruzzo - Molise
Errebi S.r.l.
Via Norma Cossetto, 4/F
61032 Fano (PU)
Pesaro e Urbino
abruzzo@3f-filippi.com
Agente
Romeo Nicola
348.5836646
Calabria
LUXEL S.a.s. di Martire G. & C.
Via Svizzera, 12
88021 Borgia
Catanzaro
0961.951337
calabria@3f-filippi.com
Agenti
Martire Giuseppe
335.7054434
Ferro Gianluca
333.5865911
Campania
D&D Rappresentanze Sas
Viale dei Tigli, 76 - Centro Parthenope
80013 Casalnuovo di Napoli
Napoli
081.0120754
campania@3f-filippi.com
Agenti
D'Allio Giovanni
366.1413838
Di Mauro Carmine
366.1733489
Emilia-Romagna e prov. Mantova
Ufficio Regionale
Via del Savena, 28
40065 Pian di Macina - Pianoro
Bologna
051.6529620
emilia@3f-filippi.it
Responsabile filiale
Giovagnoni Davide
335.6270771
Consulenti Tecnici Commerciali
Bastiani Stefano (BO-RA-FC-RN)
335.6270793
Forti Federico (RE-PR-PC-MN)
338.6960086
Spagnoli Alessio (BO-MO-FE)
366.6217005
Conti Martina (Interno)
051.6529620
Lazio
Ufficio Regionale
Via Ufente, 7
00199 Roma
06.8554248
lazio@3f-filippi.it
Agente
Gennari Marco
348.3835301
Consulenti Tecnici Commerciali
De Iulis Stefano (RM-VT-RI)
335.5330048
Simbolotti Stefano (RM-LT-FR)
335.6270788
Lombardia (escluso prov. Mantova)
Ufficio Regionale
Via Monviso, 7
20089 Valleambrosia di Rozzano
Milano
02.57500404
lombardia@3f-filippi.it
Responsabile filiale
Pines Alessandro
335.5325236
Consulenti Tecnici Commerciali
Atesini Agostino (CO-LC-MB-SO)
335.5325234
Cerù Andrea (MI-PV-VA)
335.473787
Gadaldi Demis (BG-BS-CR-LO)
335.7172729
Marche - Umbria
ERREDUE S.n.c. di Lupi e Passeri
Via Anna Magnani, 10
06135 Perugia
Perugia
075.5990550
umbria@3f-filippi.com
Agenti
Lupi Roberto
348.6506731
Passeri Roberto
348.6506732
Consulenti Tecnici Commerciali
Romeo Nicola (PU-AN-MC-AP-FM)
348.5836646
marche@3f-filippi.com
Piemonte - Valle D'Aosta - Liguria (escluso prov. La Spezia)
Ufficio Regionale
Corso Re Umberto, 145
10134 Torino
011.3181165
piemonte@3f-filippi.it
Agente
Perotto Gianni
335.295041
Consulenti Tecnici Commerciali
Ceron Gabriele (TO-CN-AT)
335.473767
Orlandini Marco (Valle d'Aosta-TO-BI-VC-NO-VB)
335.6270802
Rapisanda Andrea (TO)
338.6933093
Trombini Emilio (TO-AL)
335.5392006
Puglia - Basilicata
Verdebello Rappresentanze Sas
Via Don Guanella, 15/G
70124 Bari
Bari
080.5024922 - 080.5023511
puglia@3f-filippi.com
Agente
Verdebello Daniele
346.1007163
Promotori
Campeggio Cristian (LE-BR-TA)
380.1013239
De Francesco Dario (BA-BAT-FG e Basilicata)
347.1892574
Sardegna
Lughes GF Sas di Alessandro Piras
Via S. Cagna, 38
09126 Cagliari
070.340846
sardegna@3f-filippi.com
Agente
Piras Alessandro
338.6125004
Sicilia
Agesicilia S.n.c.
Via Sgroppillo, 7 - palazzo A interno 5
95027 San Gregorio di Catania
Catania
095.495108
sicilia@3f-filippi.com
Agenti
D'Amico Carmelo
336.926260
Maugeri Pietro
336.881890
Toscana e prov. La Spezia
Ufficio Regionale
Via Pratese, 164
50145 Firenze
Firenze
055.3791414
toscana@3f-filippi.it
Agente
Banchelli Gabriele
336.321462
Consulenti Tecnici Commerciali
Del Soldato Tommaso
335.6193587
Cencini Mirko (AR - SI)
338.6731519
Trentino Alto Adige
Elatec S.n.c.
Via Tre Santi, 8
39100 Bolzano
Bolzano
0471.362774
trentino@3f-filippi.com
Agenti
Bizzo Marco
393.9592486
Dellaidotti Mauro
348.7130303
Ioriatti Fabrizio
348.6046804
Ufficio progettazione
Scarso Daniele
info@elatec.it
Veneto - Friuli Venezia Giulia
Ufficio Regionale
Via Lisbona, 10/2
35127 Padova
Padova
049.8936197
veneto@3f-filippi.it
Consulenti Tecnici Commerciali
Buso Fabio (PD-VI-RO)
333.3031906
Penzo Pierluigi (VE-PN-TS-GO)
335.6270810
Trincanato Mirco (PD-TV-BL-UD)
333.3031907
Zanoni Luca (VR - VI)
335.5300567
3F Filippi France S.a.r.l.
11 Rue Orange
52190 Saint Broingt Les Fosses
France

+33.310.202.021
+33.325.880.764
contact@3f-filippi.fr
Directeur général:
Daniel Francois
+33.667.001.306
daniel.francois@targetti.com

Directrice commerciale:
Mélanie Chabaud
+33.771.439.946
melanie@3f-filippi.fr

Responsable région Sud:
Evelina Cheinet
+33.668.267.690
evelina@3f-filippi.fr

Responsable région Nord-Est:
Christophe Guerreiro
+33.761.144.786
christophe@3f-filippi.fr

Responsable Région Centre - Est:
Romuald Bensadoun
+33.778.152.142
romuald@3f-filippi.fr

Responsable Région Ouest:
Pascal Le Nezet
+33.607.942.765
pascal@3f-filippi.fr
3F Filippi Iberica S.L.U.
Avda. de Roma, n°69
08029 Barcelona

+ 34.93.474.61.71
+ 34.93.474.13.24
info@3f-filippi.es
Web: www.3F-Filippi.com
Gerente:
Josep Coll
+34.615.935.354
3F Filippi Sud America
Carrera 2 Oeste #5-262
Edificio Av. Belalcazar, Apt. 901
Cali, Colombia
Regional Manager:
Luca Valdrighi
+57.312.831.7174
l.valdrighi@targetti.com
3F Filippi GmbH
Dornierstr. 15
82205 - Gilching - Deutschland

+49.(0).8105.730.46-0
+49.(0).8105.730.46-29
info@3f-filippi.de
Geschäftsführer:
Franz Kohlsdorfer
+49.(0).178.495.21.59
Hoofdkantoor
Distributeur voor Holland:
ESZET Lighting B.V.
Van Leeuwenhoekstraat 21-23
3846CA Harderwijk
+31.0341.438 260
info@eszet.nl
3F Filippi Schweiz GmbH
Quellenstrasse 37
4310 Rheinfelden


+41.(0).62.390.00.44
info@3f-filippi.ch
Geschäftsführer:
Carlo Vogel
+41.(0).79.257.20.00
carlo.vogel@3f-filippi.ch

Projektmanager:
Gabriel Eggenberger
+41.(0).79.314.03.82
gabriel.eggenberger@3f-filippi.ch

Responsable Suisse romande:
Jean-Françoi Scacchi
+41.(0).79.908.92.41
jf.scacchi@3f-filippi.ch
Head Office and factory

Via del Savena 28,
Zona Industriale “Piastrella”
Pian di Macina
40065 Pianoro (Bologna) - Italy

+39.051.652.9611
+39.051.775.884
export2@3f-filippi.it

Head Office and factory

Via del Savena 28,
Zona Industriale “Piastrella”
Pian di Macina
40065 Pianoro (Bologna) - Italy

+39.051.652.9611
+39.051.775.884
export@3f-filippi.it
Strumenti
lightUpdate
Le informazioni, alla velocità della Luce.
Iscriviti a lightUpdate per restare in contatto con 3F Filippi: news, eventi e novità di prodotto direttamente nella tua casella mail.
Sede legale e stabilimento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bologna) - Italia
CF. 01033260371 - P.I. IT00529461204
Capitale Sociale Euro 3.000.000 i.v.
Registro imprese di Bologna n. 01033260371
REA N. 234613

e-Mail: 3f-filippi@3f-filippi.it
Telefono: +39.051.6529611
Fax: +39.051.775884
Group
Social
lightUpdate
Le informazioni, alla velocità della Luce.
Iscriviti a lightUpdate per restare in contatto con 3F Filippi: news, eventi e novità di prodotto direttamente nella tua casella mail.
Informativa cookie
ACCETTA
Questo sito utilizza esclusivamente cookie tecnici, anche di terze parti, e non utilizza nessun cookie di profilazione.
Per poter accedere al sito è necessario acconsentire all'utilizzo dei cookie cliccando sul tasto "Accetta".
Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra informativa cookie.