Oui
Non
Références
Recherche
my3F
fr
Saisir nom d'utilisateur et mot de passe pour l'identification
Se souvenir de moi
Entrer
Contacts
 | 
Nos bureaux
Siège légal et usine
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bologne) - Italie

3f-filippi@3f-filippi.it
+39.051.6529611
+39.051.775884
France
Suisse
Belgique
Italie
Espagne
Amérique du sud
Allemagne
Pays-Bas
Luxembourg
Royaume-Uni
Autres marchés
France
France
Suisse
Belgique
Italie
Espagne
Amérique du sud
Allemagne
Pays-Bas
Luxembourg
Royaume-Uni
Autres marchés
Abruzzo - Molise
Errebi S.r.l.
Via Norma Cossetto, 4/F
61032 Fano (PU)
Pesaro e Urbino
abruzzo@3f-filippi.com
Agent
Nicola Romeo
348.5836646
Calabria
LUXEL S.a.s. di Martire G. & C.
Via Svizzera, 12
88021 Borgia
Catanzaro
0961.951337
calabria@3f-filippi.com
Agents
Giuseppe Martire
335.7054434
Gianluca Ferro
333.5865911
Campania
D&D Rappresentanze Sas
Viale dei Tigli, 76 - Centro Parthenope
80013 Casalnuovo di Napoli
Napoli
081.0120754
campania@3f-filippi.com
Agents
Giovanni D'Allio
366.1413838
Carmine Di Mauro
366.1733489
Emilia-Romagna e prov. Mantova
Ufficio Regionale
Via del Savena, 28
40065 Pian di Macina - Pianoro
Bologna
051.6529620
emilia@3f-filippi.it
Directeur de succursale
Davide Giovagnoni
335.6270771
Consultants techniques commerciaux
Stefano Bastiani (BO-RA-FC-RN)
335.6270793
Federico Forti (RE-PR-PC-MN)
338.6960086
Alessio Spagnoli (BO-MO-FE)
366.6217005
Martina Conti (Interno)
051.6529620
Lazio
Ufficio Regionale
Via Ufente, 7
00199 Roma
06.8554248
lazio@3f-filippi.it
Agent
Marco Gennari
348.3835301
Consultants techniques commerciaux
Stefano De Iulis (RM-VT-RI)
335.5330048
Stefano Simbolotti (RM-LT-FR)
335.6270788
Lombardia (escluso prov. Mantova)
Ufficio Regionale
Via Volturno, 10
20089 Rozzano
Milano
02.57500404
lombardia@3f-filippi.it
Directeur de succursale
Alessandro Pines
335.5325236
Consultants techniques commerciaux
Agostino Atesini (CO-LC-MB-SO)
335.5325234
Andrea Cerù (MI-PV-VA)
335.473787
Demis Gadaldi (BG-BS-CR-LO)
335.7172729
Marche - Umbria
ERREDUE S.n.c. di Lupi e Passeri
Via Anna Magnani, 10
06135 Perugia
Perugia
075.5990550
umbria@3f-filippi.com
Agents
Roberto Lupi
348.6506731
Roberto Passeri
348.6506732
Consultants techniques commerciaux
Nicola Romeo (PU-AN-MC-AP-FM)
348.5836646
marche@3f-filippi.com
Piemonte - Valle D'Aosta - Liguria (escluso prov. La Spezia)
Ufficio Regionale
Corso Re Umberto, 145
10134 Torino
011.3181165
piemonte@3f-filippi.it
Agent
Gianni Perotto
335.295041
Consultants techniques commerciaux
Gabriele Ceron (TO-CN-AT)
335.473767
Marco Orlandini (Valle d'Aosta-TO-BI-VC-NO-VB)
335.6270802
Andrea Rapisanda (TO)
338.6933093
Emilio Trombini (TO-AL)
335.5392006
Puglia - Basilicata
Verdebello Rappresentanze Sas
Via Don Guanella, 15/G
70124 Bari
Bari
080.5024922 - 080.5023511
puglia@3f-filippi.com
Agent
Daniele Verdebello
346.1007163
undefined
Cristian Campeggio (LE-BR-TA)
380.1013239
Dario De Francesco (BA-BAT-FG e Basilicata)
347.1892574
Sardegna
Lughes GF Sas di Alessandro Piras
Via S. Cagna, 38
09126 Cagliari
070.340846
sardegna@3f-filippi.com
Agent
Alessandro Piras
338.6125004
Sicilia
Agesicilia S.n.c.
Via Sgroppillo, 7 - palazzo A interno 5
95027 San Gregorio di Catania
Catania
sicilia@3f-filippi.com
Agents
Carmelo D'Amico
336.926260
Pietro Maugeri
336.881890
Toscana e prov. La Spezia
Ufficio Regionale
Via Pratese, 164
50145 Firenze
Firenze
055.3791414
toscana@3f-filippi.it
Agent
Gabriele Banchelli
336.321462
Consultants techniques commerciaux
Tommaso Del Soldato
335.6193587
Mirko Cencini (AR - SI)
338.6731519
Trentino Alto Adige
Elatec S.n.c.
Via Tre Santi, 8
39100 Bolzano
Bolzano
0471.362774
trentino@3f-filippi.com
Agents
Marco Bizzo
393.9592486
Mauro Dellaidotti
348.7130303
Fabrizio Ioriatti
348.6046804
Agence de graphisme
Daniele Scarso
info@elatec.it
Veneto - Friuli Venezia Giulia
Ufficio Regionale
Via Lisbona, 10/2
35127 Padova
Padova
049.8936197
veneto@3f-filippi.it
Consultants techniques commerciaux
Fabio Buso (PD-VI-RO)
333.3031906
Pierluigi Penzo (VE-PN-TS-GO)
335.6270810
Mirco Trincanato (PD-TV-BL-UD)
333.3031907
Luca Zanoni (VR - VI)
335.5300567
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
ELECTRO CIRKEL nv
Bredabaan 100
2170 Merksem
Belgium
+32.(0)3.231.66.85
+32.(0)3.225.03.28
info@electrocirkel.be
KEY4LIGHT sprl
Chaussée de Louvain 431E
1380 Lasne
Belgium
+32.(0).495.29.45.78
info@key4light.be
undefined
undefined
Head Office and factory

Via del Savena 28,
Zona Industriale “Piastrella”
Pian di Macina
40065 Pianoro (Bologna) - Italy

+39.051.652.9611
+39.051.775.884
export@3f-filippi.it
Instruments
lightUpdate
L'information, à la vitesse de la Lumière.
Inscrivez-vous à lightUpdate pour rester en contact avec 3F Filippi: nouvelles, événements et nouvelles produits livrés dans votre adresse e-mail.
Siège légal et usine
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bologne) - Italie
CF. 01033260371 - N° TVA IT00529461204
Capital social 3 000 000 euros e.l.
Registre des entreprises de Bologne n° 01033260371
REA N° 234613

e-Mail: 3f-filippi@3f-filippi.it
Téléphone: +39.051.6529611
Fax: +39.051.775884
Group
Social
lightUpdate
L'information, à la vitesse de la Lumière.
Inscrivez-vous à lightUpdate pour rester en contact avec 3F Filippi: nouvelles, événements et nouvelles produits livrés dans votre adresse e-mail.
Informations sur les cookies
ACCEPTER
Ce site utilise uniquement des cookies techniques, y compris des cookies tiers, et n’utilise pas de cookies de profilage.
Pour accéder au site, vous devez accepter l'utilisation de cookies en cliquant sur le bouton "Accepter".
Pour plus d'informations sur la manière dont nous utilisons les cookies et sur la façon de les supprimer, consultez notre politique en matière de cookies.