Si
No
Press Area
my3F
es
Introducir login y password para identificación
Recuérdame
Entrar
Contactos
 | 
Nuestras oficinas
Sede social y establecimiento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bolonia) - Italia

3f-filippi@3f-filippi.it
+39.051.6529611
+39.051.775884
España
Sudamérica
Italia
Francia
Alemania
Holanda
Suiza
Bélgica
Otros mercados
España
España
Sudamérica
Italia
Francia
Alemania
Holanda
Suiza
Bélgica
Otros mercados
Abruzzo - Molise
Errebi S.r.l.
Via Norma Cossetto, 4/F
61032 Fano (PU)
Pesaro e Urbino
abruzzo@3f-filippi.com
Agente
Romeo Nicola
348.5836646
Calabria
LUXEL S.a.s. di Martire G. & C.
Via Svizzera, 12
88021 Borgia
Catanzaro
0961.951337
calabria@3f-filippi.com
Agentes
Martire Giuseppe
335.7054434
Ferro Gianluca
333.5865911
Campania
D&D Rappresentanze Sas
Viale dei Tigli, 76 - Centro Parthenope
80013 Casalnuovo di Napoli
Napoli
081.0120754
campania@3f-filippi.com
Agentes
D'Allio Giovanni
366.1413838
Di Mauro Carmine
366.1733489
Emilia-Romagna e prov. Mantova
Ufficio Regionale
Via del Savena, 28
40065 Pian di Macina - Pianoro
Bologna
051.6529620
emilia@3f-filippi.it
Gerente de sucursal
Giovagnoni Davide
335.6270771
Consultores técnicos comerciales
Bastiani Stefano (BO-RA-FC-RN)
335.6270793
Forti Federico (RE-PR-PC-MN)
338.6960086
Spagnoli Alessio (BO-MO-FE)
366.6217005
Conti Martina (Interno)
051.6529620
Lazio
Ufficio Regionale
Via Ufente, 7
00199 Roma
06.8554248
lazio@3f-filippi.it
Agente
Gennari Marco
348.3835301
Consultores técnicos comerciales
De Iulis Stefano (RM-VT-RI)
335.5330048
Simbolotti Stefano (RM-LT-FR)
335.6270788
Lombardia (escluso prov. Mantova)
Ufficio Regionale
Via Monviso, 7
20089 Valleambrosia di Rozzano
Milano
02.57500404
lombardia@3f-filippi.it
Gerente de sucursal
Pines Alessandro
335.5325236
Consultores técnicos comerciales
Atesini Agostino (CO-LC-MB-SO)
335.5325234
Cerù Andrea (MI-PV-VA)
335.473787
Gadaldi Demis (BG-BS-CR-LO)
335.7172729
Marche - Umbria
ERREDUE S.n.c. di Lupi e Passeri
Via Anna Magnani, 10
06135 Perugia
Perugia
075.5990550
umbria@3f-filippi.com
Agentes
Lupi Roberto
348.6506731
Passeri Roberto
348.6506732
Consultores técnicos comerciales
Romeo Nicola (PU-AN-MC-AP-FM)
348.5836646
marche@3f-filippi.com
Piemonte - Valle D'Aosta - Liguria (escluso prov. La Spezia)
Ufficio Regionale
Corso Re Umberto, 145
10134 Torino
011.3181165
piemonte@3f-filippi.it
Agente
Perotto Gianni
335.295041
Consultores técnicos comerciales
Ceron Gabriele (TO-CN-AT)
335.473767
Orlandini Marco (Valle d'Aosta-TO-BI-VC-NO-VB)
335.6270802
Rapisanda Andrea (TO)
338.6933093
Trombini Emilio (TO-AL)
335.5392006
Puglia - Basilicata
Verdebello Rappresentanze Sas
Via Don Guanella, 15/G
70124 Bari
Bari
080.5024922 - 080.5023511
puglia@3f-filippi.com
Agente
Verdebello Daniele
346.1007163
undefined
Campeggio Cristian (LE-BR-TA)
380.1013239
De Francesco Dario (BA-BAT-FG e Basilicata)
347.1892574
Sardegna
Lughes GF Sas di Alessandro Piras
Via S. Cagna, 38
09126 Cagliari
070.340846
sardegna@3f-filippi.com
Agente
Piras Alessandro
338.6125004
Sicilia
Agesicilia S.n.c.
Via Sgroppillo, 7 - palazzo A interno 5
95027 San Gregorio di Catania
Catania
sicilia@3f-filippi.com
Agentes
D'Amico Carmelo
336.926260
Maugeri Pietro
336.881890
Toscana e prov. La Spezia
Ufficio Regionale
Via Pratese, 164
50145 Firenze
Firenze
055.3791414
toscana@3f-filippi.it
Agente
Banchelli Gabriele
336.321462
Consultores técnicos comerciales
Del Soldato Tommaso
335.6193587
Cencini Mirko (AR - SI)
338.6731519
Trentino Alto Adige
Elatec S.n.c.
Via Tre Santi, 8
39100 Bolzano
Bolzano
0471.362774
trentino@3f-filippi.com
Agentes
Bizzo Marco
393.9592486
Dellaidotti Mauro
348.7130303
Ioriatti Fabrizio
348.6046804
Oficina de diseño
Scarso Daniele
info@elatec.it
Veneto - Friuli Venezia Giulia
Ufficio Regionale
Via Lisbona, 10/2
35127 Padova
Padova
049.8936197
veneto@3f-filippi.it
Consultores técnicos comerciales
Buso Fabio (PD-VI-RO)
333.3031906
Penzo Pierluigi (VE-PN-TS-GO)
335.6270810
Trincanato Mirco (PD-TV-BL-UD)
333.3031907
Zanoni Luca (VR - VI)
335.5300567
3F Filippi France S.a.r.l.
11 Rue Orange
52190 Saint Broingt Les Fosses
France

+33.310.202.021
+33.325.880.764
contact@3f-filippi.fr
Directeur général:
Daniel Francois
+33.667.001.306
daniel.francois@targetti.com

Directrice commerciale:
Mélanie Chabaud
+33.771.439.946
melanie@3f-filippi.fr

Responsable région Sud:
Evelina Cheinet
+33.668.267.690
evelina@3f-filippi.fr

Responsable région Nord-Est:
Christophe Guerreiro
+33.761.144.786
christophe@3f-filippi.fr

Responsable Région Centre - Est:
Romuald Bensadoun
+33.778.152.142
romuald@3f-filippi.fr

Responsable Région Ouest:
Pascal Le Nezet
+33.607.942.765
pascal@3f-filippi.fr
3F Filippi Iberica S.L.U.
Avda. de Roma, n°69
08029 Barcelona

+ 34.93.474.61.71
+ 34.93.474.13.24
info@3f-filippi.es
Web: www.3F-Filippi.com
Gerente:
Josep Coll
+34.615.935.354
3F Filippi Sud America
Carrera 2 Oeste #5-262
Edificio Av. Belalcazar, Apt. 901
Cali, Colombia
Regional Manager:
Luca Valdrighi
+57.312.831.7174
l.valdrighi@targetti.com
3F Filippi GmbH
Dornierstr. 15
82205 - Gilching - Deutschland

+49.(0).8105.730.46-0
+49.(0).8105.730.46-29
info@3f-filippi.de
Geschäftsführer:
Franz Kohlsdorfer
+49.(0).178.495.21.59
Hoofdkantoor
Distributeur voor Holland:
ESZET Lighting B.V.
Van Leeuwenhoekstraat 21-23
3846CA Harderwijk
+31.0341.438 260
info@eszet.nl
3F Filippi Schweiz GmbH
Quellenstrasse 37
4310 Rheinfelden


+41.(0).62.390.00.44
info@3f-filippi.ch
Geschäftsführer:
Carlo Vogel
+41.(0).79.257.20.00
carlo.vogel@3f-filippi.ch

Projektmanager:
Gabriel Eggenberger
+41.(0).79.314.03.82
gabriel.eggenberger@3f-filippi.ch

Responsable Suisse romande:
Jean-Françoi Scacchi
+41.(0).79.908.92.41
jf.scacchi@3f-filippi.ch
ELECTRO CIRKEL nv
Bredabaan 100
2170 Merksem
Belgium
+32.(0)3.231.66.85
+32.(0)3.225.03.28
info@electrocirkel.be
KEY4LIGHT sprl
Chaussée de Louvain 431E
1380 Lasne
Belgium
+32.(0).495.29.45.78
info@key4light.be
Head Office and factory

Via del Savena 28,
Zona Industriale “Piastrella”
Pian di Macina
40065 Pianoro (Bologna) - Italy

+39.051.652.9611
+39.051.775.884
export@3f-filippi.it
Instrumentos
lightUpdate
La información a la velocidad de la Luz.
Suscribirse a lightUpdate para mantenerse en contacto con 3F Filippi: noticias, eventos y noticias del producto entregado a su buzón de correo electrónico.
Sede legal y establecimiento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bolonia) - Italia
CF. 01033260371 - P.I. IT00529461204
Capital social 3.000.000 euros totalmente pagado
Registro Mercantil de Bolonia n.º 01033260371
REA N. 234613

e-Mail: 3f-filippi@3f-filippi.it
Teléfono: +39.051.6529611
Fax: +39.051.775884
Group
Social
lightUpdate
La información a la velocidad de la Luz.
Suscribirse a lightUpdate para mantenerse en contacto con 3F Filippi: noticias, eventos y noticias del producto entregado a su buzón de correo electrónico.
Información de cookies
ACEPTAR
Este sitio utiliza solo cookies técnicas, incluidas cookies de terceros, y no utiliza cookies de creación de perfiles.
Para acceder al sitio, es necesario consentir el uso de cookies haciendo clic en el botón "Aceptar".
Para obtener más información sobre cómo usamos las cookies y cómo eliminarlas, consulte nuestra política de cookies.