Si
No
Referencias
Búsqueda
my3F
es
Introducir login y password para identificación
Recuérdame
Entrar
Contactos
 | 
Nuestras oficinas
Sede social y establecimiento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bolonia) - Italia

3f-filippi@3f-filippi.it
+39.051.6529611
+39.051.775884
España
Sudamérica
Italia
Francia
Alemania
Holanda
Suiza
Bélgica
Luxemburgo
Reino Unido
Otros mercados
España
España
Sudamérica
Italia
Francia
Alemania
Holanda
Suiza
Bélgica
Luxemburgo
Reino Unido
Otros mercados
Abruzzo - Molise
Errebi S.r.l.
Via Norma Cossetto, 4/F
61032 Fano (PU)
Pesaro e Urbino
abruzzo@3f-filippi.com
Agente
Nicola Romeo
348.5836646
Calabria
LUXEL S.a.s. di Martire G. & C.
Via Svizzera, 12
88021 Borgia
Catanzaro
0961.951337
calabria@3f-filippi.com
Agentes
Giuseppe Martire
335.7054434
Gianluca Ferro
333.5865911
Campania
D&D Rappresentanze Sas
Viale dei Tigli, 76 - Centro Parthenope
80013 Casalnuovo di Napoli
Napoli
081.0120754
campania@3f-filippi.com
Agentes
Giovanni D'Allio
366.1413838
Carmine Di Mauro
366.1733489
Emilia-Romagna e prov. Mantova
Ufficio Regionale
Via del Savena, 28
40065 Pian di Macina - Pianoro
Bologna
051.6529620
emilia@3f-filippi.it
Gerente de sucursal
Davide Giovagnoni
335.6270771
Consultores técnicos comerciales
Stefano Bastiani (BO-RA-FC-RN)
335.6270793
Federico Forti (RE-PR-PC-MN)
338.6960086
Alessio Spagnoli (BO-MO-FE)
366.6217005
Martina Conti (Interno)
051.6529620
Lazio
Ufficio Regionale
Via Ufente, 7
00199 Roma
06.8554248
lazio@3f-filippi.it
Agente
Marco Gennari
348.3835301
Consultores técnicos comerciales
Stefano De Iulis (RM-VT-RI)
335.5330048
Stefano Simbolotti (RM-LT-FR)
335.6270788
Lombardia (escluso prov. Mantova)
Ufficio Regionale
Via Volturno, 10
20089 Rozzano
Milano
02.57500404
lombardia@3f-filippi.it
Gerente de sucursal
Alessandro Pines
335.5325236
Consultores técnicos comerciales
Agostino Atesini (CO-LC-MB-SO)
335.5325234
Andrea Cerù (MI-PV-VA)
335.473787
Demis Gadaldi (BG-BS-CR-LO)
335.7172729
Marche - Umbria
ERREDUE S.n.c. di Lupi e Passeri
Via Anna Magnani, 10
06135 Perugia
Perugia
075.5990550
umbria@3f-filippi.com
Agentes
Roberto Lupi
348.6506731
Roberto Passeri
348.6506732
Consultores técnicos comerciales
Nicola Romeo (PU-AN-MC-AP-FM)
348.5836646
marche@3f-filippi.com
Piemonte - Valle D'Aosta - Liguria (escluso prov. La Spezia)
Ufficio Regionale
Corso Re Umberto, 145
10134 Torino
011.3181165
piemonte@3f-filippi.it
Agente
Gianni Perotto
335.295041
Consultores técnicos comerciales
Gabriele Ceron (TO-CN-AT)
335.473767
Marco Orlandini (Valle d'Aosta-TO-BI-VC-NO-VB)
335.6270802
Andrea Rapisanda (TO)
338.6933093
Emilio Trombini (TO-AL)
335.5392006
Puglia - Basilicata
Verdebello Rappresentanze Sas
Via Don Guanella, 15/G
70124 Bari
Bari
080.5024922 - 080.5023511
puglia@3f-filippi.com
Agente
Daniele Verdebello
346.1007163
undefined
Cristian Campeggio (LE-BR-TA)
380.1013239
Dario De Francesco (BA-BAT-FG e Basilicata)
347.1892574
Sardegna
Lughes GF Sas di Alessandro Piras
Via S. Cagna, 38
09126 Cagliari
070.340846
sardegna@3f-filippi.com
Agente
Alessandro Piras
338.6125004
Sicilia
Agesicilia S.n.c.
Via Sgroppillo, 7 - palazzo A interno 5
95027 San Gregorio di Catania
Catania
sicilia@3f-filippi.com
Agentes
Carmelo D'Amico
336.926260
Pietro Maugeri
336.881890
Toscana e prov. La Spezia
Ufficio Regionale
Via Pratese, 164
50145 Firenze
Firenze
055.3791414
toscana@3f-filippi.it
Agente
Gabriele Banchelli
336.321462
Consultores técnicos comerciales
Tommaso Del Soldato
335.6193587
Mirko Cencini (AR - SI)
338.6731519
Trentino Alto Adige
Elatec S.n.c.
Via Tre Santi, 8
39100 Bolzano
Bolzano
0471.362774
trentino@3f-filippi.com
Agentes
Marco Bizzo
393.9592486
Mauro Dellaidotti
348.7130303
Fabrizio Ioriatti
348.6046804
Oficina de diseño
Daniele Scarso
info@elatec.it
Veneto - Friuli Venezia Giulia
Ufficio Regionale
Via Lisbona, 10/2
35127 Padova
Padova
049.8936197
veneto@3f-filippi.it
Consultores técnicos comerciales
Fabio Buso (PD-VI-RO)
333.3031906
Pierluigi Penzo (VE-PN-TS-GO)
335.6270810
Mirco Trincanato (PD-TV-BL-UD)
333.3031907
Luca Zanoni (VR - VI)
335.5300567
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
undefined
ELECTRO CIRKEL nv
Bredabaan 100
2170 Merksem
Belgium
+32.(0)3.231.66.85
+32.(0)3.225.03.28
info@electrocirkel.be
KEY4LIGHT sprl
Chaussée de Louvain 431E
1380 Lasne
Belgium
+32.(0).495.29.45.78
info@key4light.be
undefined
undefined
Head Office and factory

Via del Savena 28,
Zona Industriale “Piastrella”
Pian di Macina
40065 Pianoro (Bologna) - Italy

+39.051.652.9611
+39.051.775.884
export@3f-filippi.it
Instrumentos
lightUpdate
La información a la velocidad de la Luz.
Suscribirse a lightUpdate para mantenerse en contacto con 3F Filippi: noticias, eventos y noticias del producto entregado a su buzón de correo electrónico.
Sede legal y establecimiento
Via del Savena, 28 - Z.I. Piastrella
40065 Pian di Macina - Pianoro (Bolonia) - Italia
CF. 01033260371 - P.I. IT00529461204
Capital social 3.000.000 euros totalmente pagado
Registro Mercantil de Bolonia n.º 01033260371
REA N. 234613

e-Mail: 3f-filippi@3f-filippi.it
Teléfono: +39.051.6529611
Fax: +39.051.775884
Group
Social
lightUpdate
La información a la velocidad de la Luz.
Suscribirse a lightUpdate para mantenerse en contacto con 3F Filippi: noticias, eventos y noticias del producto entregado a su buzón de correo electrónico.
Información de cookies
ACEPTAR
Este sitio utiliza solo cookies técnicas, incluidas cookies de terceros, y no utiliza cookies de creación de perfiles.
Para acceder al sitio, es necesario consentir el uso de cookies haciendo clic en el botón "Aceptar".
Para obtener más información sobre cómo usamos las cookies y cómo eliminarlas, consulte nuestra política de cookies.